fbpx

Итоги промо-тура для школьников и студентов Казахстана и Беларуси

Международное сотрудничествоКомментарии к записи Итоги промо-тура для школьников и студентов Казахстана и Беларуси отключены

Делегация Самарского университета, в которую входил представитель ИДЭУ, провела научно-популярную образовательную программу  для школьников и студентов в  Республике Казахстан (23.10 — 06.11.2016г.)  и Республике Беларусь (20.11 — 01.12.2016г.).

sv7mdusn2im-1


Для школьников в рамках научно — образовательной программы, целью которой является привлечение внимания ребят к области технических наук, сотрудники университета прочитали  лекции по космической и авиационной тематикам, продемонстрировали  макеты разработок Самарского университета, показали  научно-популярные фильмы и  провели тематические интерактивные игры.  В мероприятиях участвовали старшеклассники общеобразовательных учреждений городов Алматы, Талдыкоргана,  Астаны, Уральска, Минска и  Бреста. Программа проходила на площадках учебных заведений, а также на базе  Российского центра науки и культуры (Россотрудничество) в Астане, Минске и Бресте.

icgag7i__sc


Для студентов на базе Брестского государственного технического университета, Алматинского университета энергетики и связи, Казахского национального университета имени аль-Фараби,  Казахского национального исследовательского технического университет имени К.И.Сатпаева была  проведена олимпиада по радиоэлектронике и презентация Самарского университета. Стоит отметить, что студенты проявили интерес к ряду программ нашего института, среди которых «Двигатели летательных аппаратов», «Энергетическое машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств «, «Автоматизация технологических процессов в производстве «.

lxsjnf8xo58


В ходе поездки состоялись встречи и переговоры делегации с руководством казахстанских и белорусских вузов, во время которых обсуждались определяющие механизмы реализации программ академической мобильности студентов и возможность разработки совместных научных проектов.

Автор: Кристина Железняк

© 2020 Институт двигателей и энергетических установок. Все права защищены.