Умы и сердца юных интеллектуалов вновь покорены игрой

Без рубрикиМероприятияКомментарии к записи Умы и сердца юных интеллектуалов вновь покорены игрой отключены

В конце марта студенты первого курса показали свои знания в игре «Ворошиловский стрелок», который входит в один из туров интеллектуального турнира Brain Battle.
Зная, что участники питают небывалую любовь к данному этапу, организаторы приняли решение провести «Ворошиловский стрелок» в качестве самостоятельного полноценного мероприятия.

6ClJCIrWDy8

В ходе мероприятия было предложено более 40 разных тем: от географии до современных технологий и фильмов. Вопросы были и серьёзные, и с юмором, некоторые даже породили споры среди участников. Например, ответ на билет из категории «Русские музыкальные группы» вызвал у игроков недоверие к своей правильности. Вопрос звучал так: «на каком истребителе первый полет был совершен 10 января 1943 года?». Подсказка для игроков находилась в самой теме, ведь маловероятно знать даты всех первых полетов советских истребителей. Ответ исходит из названия известной российской музыкальной группы «БИ-2». О летающих аппаратах серии «БИ» также наслышаны многие, но участники почему-то совершенно упустили из виду связь между этими названиями.

EGgCK4XajBI

В напряженной игре приняли участие 6 команд, победа досталась сильнейшим:

1 место – сборная команда «417»;                                                                                                         2 место – команда групп 2111 и 2108 «Double Strike»;
3 место – сборная команда «Агонь!».

lThPPJGAbaQ

По результатам игры определяется не только самая достойная команда, но и умнейший игрок сезона, который получает звание «Лучший стрелок». В этом году им стал Павел Петров, капитан команды-победительницы «417».

Автор: Анастасия Ушакова