Олимпиады и фестивали – одна из возможностей для путешествий в другие города!

Выпускник направления «Автоматизация технологических процессов и производств» Азизов Мират о фестивале «РобоФинист», проходящем каждый год в Санкт-Петербурге:

Робофинист – это фестиваль, где проводятся соревнования для любителей робототехники по разным направлениям.

3_3_1

Я участвовал трижды. Первые два раза были в лицее, а потом в университете единожды. Расскажу про последнее участие: наше направление было «Ралли по коридору». Суть соревнований в том, что мы делали машинку, которая могла сама проехать по извилистой трассе как можно быстрее. Готовились мы около месяца, в команде нас было два человека. У нас получилось сделать машинку, но на самих соревнованиях мы долго не могли её настроить правильно. В итоге, когда мы уже проиграли, у нас всё получилось, и наша машинка ездила лучше всех соперников, однако никого уже это не волновало… Вот такая грустная история.

Но все разы, что я ездил на фестиваль, помимо самих соревнований, дни были наполнены, в первую очередь, общением и эмоциями от прогулок по городу.

Это крутая возможность поучаствовать не только в соревнованиях, но и посмотреть Санкт-Петербург.

3_3_3