fbpx

Лидеры четвертьфинальных соревнований «Кибердром.2024» 

Комментарии к записи Лидеры четвертьфинальных соревнований «Кибердром.2024»  отключены

💬 По инициативе Министерства промышленности и торговли РФ организован Федеральный проект «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно- конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Целью соревнований является обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров в области беспилотных авиационных систем и наземной робототехники, привлечение молодежи к внедрению инновационных технологий для решения перспективных задач в интересах организаций и предприятий промышленности и социально-экономического развития Российской Федерации.

В этом году в команду #ОДК_Кузнецов вошли инженеры-конструкторы опытно-конструкторского бюро – студенты первого курса Института двигателей и энергетических установок Самарского университета проекта «Крылья Ростеха», учащиеся Самарского центра для одаренных детей и студенты Самарского техникума им. Д.И. Козлова. ✈🚀

Спецификой четвертьфинальных соревнований стала удаленность площадки с техникой и трассами, которая находится в московском индустриальном парке «Руднево».
Команда ОДК-Кузнецов выполнила задачу блестяще, набрав суммарно 2440 баллов, что позволило команде занять лидирующие позиции в соревнованиях.
По словам участников команды, несмотря на довольно сложные задания и волнение, уровень подготовки и командной работы позволили пройти этап без особых сложностей.

Для справки: команда #ОДК_Кузнецов стала бронзовым призерем «Кибердром.2023».

© 2020 Институт двигателей и энергетических установок. Все права защищены.