fbpx

Студентов ИДЭУ и, в частности, кафедры КиПДЛА наградили на ученом совете

Участие в LII (52) Всероссийской студенческой олимпиаде «Авиационные двигатели и энергетические установки» приняли студенты из семи крупнейших вузов страны, ведущих подготовку специалистов в области авиационного и ракетного двигателестроения.

Участники соревнуются по уровню знаний дисциплин: теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок; теория и расчет лопаточных машин; основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок и технология производства авиационных двигателей и энергетических установок.

6ZQMm9P-rZQ

По итогам олимпиады шесть абсолютных побед в различных номинациях в копилке команды студентов Института двигателей и энергетических установок Самарского университета. Среди них:

I место в командном зачете;

I место в командном зачете по дисциплине «Технология производства авиационных двигателей и энергетических установок»;

I место в командном зачете по дисциплине «Теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»;

I место в командном зачете по дисциплине «Теория и расчет лопаточных машин»;

I место в командном зачете по дисциплине «Теория и расчет лопаточных машин»;

I место в командном зачете по дисциплине «Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок»;

Также блестяще ребята выступили и в личном зачете, взяв все призовые места.

В нынешнем 2020 году олимпиада будет проводиться на базе нашего университета. Это большая честь, и заслужили ее ребята в прошедшем году по-праву. Правда в связи с эпидемиологической обстановкой пока не совсем понятно в каком формате она будет проходить олимпиада – онлайн или оффлайн. Но преподавательский и студенческий составы усиленно готовятся к проведению в любых условиях.

Q13_zpogbyQ

© 2020 Институт двигателей и энергетических установок. Все права защищены.