Ректор МГИМО в гостях у ИДЭУ

Без рубрикиКомментарии к записи Ректор МГИМО в гостях у ИДЭУ отключены

«Гордимся, что у нас есть такие мастера и специалисты! Учите молодых, и появятся новые Кузнецовы и Микулины!»

Такой отзыв об увиденном в Центре истории авиационных двигателей (ЦИАД) Самарского университета им. Королёва сегодня оставил Анатолий Торкунов, ректор МГИМО (Московского государственного института международных отношений (университет) МИД России.

✔ Директор ЦИАД, профессор Владимир Зрелов кратко ознакомил ученого и дипломата с эволюцией авиационного двигателестроения, рассказал о наиболее значимых, прорывных идеях и технических решениях в этой сфере.

Анатолия Торкунова заинтересовал винтовентиляторный НК-93, криогенный НК-88 на жидком водороде и работы Самарского университета им. Королёва по водородной тематике.

Владимир Зрелов предложил дополнить знаниями, собранными и сохраненными в ЦИАД, курс об истории техники, читаемый будущим дипломатам.