fbpx

Разносторонние студенты направления «Автоматизация технологических процессов и производств»

Выпускница направления «Автоматизация технологических процессов и производств» Серафима Дубова, получившая в этом году красный диплом бакалавра, расскажет про свою первую научную конференцию «МИР-17», проходившую 3 года назад на базе «Международного института рынка»:

«Я написала в самом начале обучения в университете научную работу на тему «Женщины в Древней Руси». Преподавателем по истории был М.М.Леонов. Михаилу Михайловичу очень понравилась моя работа, и он поставил 5 без сдачи экзамена. Впоследствии весной я выступала с этой работой на конференции и заняла третье место. На конференции, помимо истории, были и другие направления: философия, этика, риторика и др.

Понравилось ли мне? Да. Стоило ли это потраченного на подготовку времени? Определенно, да. Одним из самых интересных моментов было то, что у нас возник спор с членом комиссии, где я приводила в аргументы различные источники и отстаивала свою точку зрения.

Поскольку конференция гуманитарная, там было много студентов из гуманитарных университетов. На их работы было приятно смотреть, поскольку ребята красиво и складно говорили и хорошо преподносили материал.»

© 2020 Институт двигателей и энергетических установок. Все права защищены.