Открытие инженерного чемпионата по авиационному двигателестроению

Без рубрикиКомментарии к записи Открытие инженерного чемпионата по авиационному двигателестроению отключены

Студенты нашего института продолжают демонстрировать знания в области проектирования перспективных современных силовых установок!
5 октября в Екатеринбурге состоялось открытие инженерного чемпионата по авиационному двигателестроению, проводимого уральским заводом гражданской авиации совместно с крупнейшим российским разработчиком инженерного программного обеспечения АСКОН.

✨ В чемпионате принимает участие свыше 30 команд (150 человек) молодых авиаконструкторов и инженеров двигателестроительной отрасли со всей страны.
Участникам предстоит проработать инженерную и продуктовую часть своего проекта и в финале чемпионата защитить разработанное техническое решение перед экспертами.
Программа мероприятия подразумевает не только проработку решений инженерных задач, но и посещение образовательных программ и техтоков, а также знакомство с производственными площадками УЗГА, общение с ведущими инженерами предприятия, и специалистами АСКОН.

💫 Наш институт представляют сразу две команды в составе магистрантов ПИАШ и специалистов 5-6 курса.

Ребята также активно работают в научных проектах института — молодежная лаборатория «Энергетические установки», ПИАШ и Приоритет-2030.