Специалисты ПАО ОДК «Кузнецов» в ПИАШ

Без рубрикиКомментарии к записи Специалисты ПАО ОДК «Кузнецов» в ПИАШ отключены

В январе состоялся визит технических специалистов ПАО ОДК «Кузнецов» в Самарский университет, на котором делегация предприятия во главе с директором по производству Степаном Владимировичем Мухортовым познакомилась с лабораториями и пространствами киберфизической фабрики производства МГТД.

🖥Специалисты побывали на основных производственных полигонах: лаборатории аддитивных технологий, технологическом центре аддитивного производства, лабораториях механической обработки и виртуальных станков с ЧПУ, центре САМ-технологий; в лабораториях «Компьютерный инжиниринг и цифровые технологии», «Иммерсивные технологии в двигателестроении», «Интеллектуальные системы управления предприятием» и испытательном полигоне. Также в рамках встречи специалисты предприятия ознакомились с особенностями образовательных пространств Передовой инженерной аэрокосмической школы, узнали о самых актуальных разработках магистрантов.

➡В результате визита состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены планы по сотрудничеству в части привлечения специалистов предприятия к образовательному процессу в качестве наставников и преподавателей, стажировки профессорско-преподавательского состава на предприятии, научных и проектных работ обучающихся с использованием обновленной инфраструктуры ПИАШ.